Муниципалам рассказали о механизмах привлечения инвесторов

   07 марта 2013, 12:18
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области провел семинар по вопросам социально-экономического развития региона для представителей муниципальных образований, сообщила пресс-служба областного правительства.
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области провел семинар по вопросам социально-экономического развития региона для представителей муниципальных образований, сообщила пресс-служба областного правительства. 

На встрече специалисты экономического блока Ленобласти представили проект концепции социально-экономического развития региона до 2025 года, рассказали представителям муниципальных образований об актуальных инструментах программно-целевого управления, планах по размещению и деятельности многофункциональных центров предоставления госуслуг, механизмах государственно-частного партнерства, проектах и планах Минрегионразвития России по привлечению инвестиций в ЖКХ.

Отдельно прошло обсуждение внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Ленинградской области, разработанного АНО «Агентство стратегических инициатив». Ленинградская область станет пилотным регионом, где стандарт АСИ по улучшению инвестиционного климата будет внедряться не только на уровне региона, но и на уровне муниципалитетов. 

Напомним, соглашение с АСИ и «дорожная карта» по внедрению стандарта были подписаны в сентябре прошлого года. В рамках работы по улучшению инвестклимата в Ленинградской области создан инвестиционный совет, идет разработка стратегии инвестиционного развития региона, дан старт проекту регионального индустриального парка, в ближайшее время будет запущен инвестиционный интернет-портал, начнет работу фронт-офис для инвесторов.

Представители районов обсудили инвестиционный потенциал муниципальных образований, работая в группах, а затем высказали свои мнения. «Встреча прошла в формате диалога, обмена мнениями и опытом районов. Проблемные вопросы районов в большинстве случаев находили решения. Для Кировского района особенно интересной и полезной была тема развития проектов государственно-частного партнерства. Обсудив в целом концепцию социально-экономического развития области, мы понимаем, в каких направлениях нужно двигаться нашему району, как координировать развитие района и региона», – сказал заместитель главы администрации по экономике Кировского района Денис Миронов.

Поделиться:
ЖКХ
Ленобласть
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}