Доход областного лесопромышленного комплекса за 2012 год составил 2,9 млрд рублей

   11 марта 2013, 12:40
В комитете по природным ресурсам Ленинградской области подвели итоги работы за 2012 год и обсудили перспективы развития отрасли.
В комитете по природным ресурсам Ленинградской области подвели итоги работы за 2012 год и обсудили перспективы развития отрасли. 

В 2012 году доля лесопромышленного комплекса в объеме промышленного производства Ленобласти составила 12%. Чистая прибыль предприятий отрасли составила 2,9 млрд рублей. 

В комитете напоминают, что леса используются в различных целях: для лесозаготовок, строительства линейных объектов, добычи общераспространенных полезных ископаемых. В результате за 2012 год доход государства в виде арендных платежей составил более 1,4 млрд рублей.

Среди основных задач комитета на 2013 год - предоставление государственных услуг в рамках межведомственного взаимодействия (для этого уже разработана технологическая карта); жесткий контроль за установкой информационных щитов, информирующих жителей о проведении работ в лесу; выполнение работ по лесовосстановлению. Также планируются  работы по созданию мест отдыха в лесу; обеспечение населения дровами и древесиной для собственных нужд; разработка государственных программ, которые в скором времени заменят целевые; мониторинг сферы обращения с отходами в тесном взаимодействии с Санкт-Петербургом. 
Поделиться:
лесопромышленный комплекс
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}