Город заканчивает разработку технического задания на проведение мониторинга двух территорий исторического центра

   18 марта 2013, 12:03
В комитете по экономической политике и стратегическому планированию под руководством председателя комитета Анатолия Котова состоялось очередное совещание рабочей группы по координации исполнения мероприятий программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", находящихся  в историческом центре Санкт-Петербурга.
В комитете по экономической политике и стратегическому планированию под руководством председателя комитета Анатолия Котова состоялось очередное совещание рабочей группы по координации исполнения мероприятий программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", находящихся  в историческом центре Санкт-Петербурга.

Участниками совещания был проанализирован предварительный сетевой график проведения обследования двух территорий исторического центра и мероприятия, необходимые для доработки технического задания на проведение данного обследования. В результате обсуждения Анатолий Котов предложил провести более глубокую детализацию представленного графика работ, потребовал не затягивать сроки подготовки технического задания на организацию обследования и проведения первого этапа программы в целом, а также в короткие сроки дополнительно проработать приоритеты процедуры обследования объектов для повышения практической значимости полученных данных на последующих этапах.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос подготовки технического задания на создание подсистемы "РГИС - Исторический центр" на базе региональной информационной системы "Геоинформационная система Санкт-Петербурга". В 2013 году необходимо обеспечить точное измерение и описание всех объектов на территориях "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" в системе РГИС. В завершающей стадии подготовки находится и техническое задание на проведение мониторинга исполнения мероприятий программы.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы разработки общего графика проведения работ, организация парковочного пространства в историческом центре Санкт-Петербурга и возможности по развитию системы паркингов и гаражей на двух территориях исторического центра, также рассмотрены предложения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по совершенствованию системы юридического обеспечения реализации программы.
Поделиться:
мониторинг

{{articles.header}}

{{results}}