Минрегин намерен законодательно сдержать рост цен в ЖКХ

   18 марта 2013, 13:33
В 2013 году перед Министерством регионального развития РФ стоит задача, с одной стороны, обеспечить выполнение поручения Президента России об ограничении роста платежей граждан за коммунальные услуги в пределах 6%, с другой – продолжить создавать условия для обновления отрасли ЖКХ и привлечения в нее масштабных инвестиций, заявил министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на заседании Президиума Коллегии Минрегиона России. Заседание  было посвящено итогам законодательной и научно-исследовательской деятельности в 2012 году и задачам на 2013 год.
В 2013 году перед Министерством регионального развития РФ стоит задача, с одной стороны, обеспечить выполнение поручения Президента России об ограничении роста платежей граждан за коммунальные услуги в пределах 6%, с другой – продолжить создавать условия для обновления отрасли ЖКХ и привлечения в нее масштабных инвестиций, заявил министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на заседании Президиума Коллегии Минрегиона России. Заседание  было посвящено итогам законодательной и научно-исследовательской деятельности в 2012 году и задачам на 2013 год. 

Решение этой задачи, а также регулирование строительной деятельности возможно через законодательную работу. 

«Мы должны применять комплексный подход в нормативно-правовой деятельности. Вместе с законопроектами необходимо разрабатывать подзаконные акты и модельные акты для субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Только тогда эта работа даст тот результат, который ждут от нас граждане», -  приводит слова министра пресс-служба Минрегиона.

Еще одной темой заседания были научно-технические разработки и их применение. Президиум Коллегии принял решение в месячный срок подготовить приказ о порядке формирования отчетов и внедрении практических результатов НИРов и НИОКРов, а также «дорожную карту» по сотрудничеству Министерства регионального развития с ведущими научными и образовательными учреждениями. Начат переход к трехлетнему периоду планирования научно-исследовательских разработок. 
Поделиться:
ЖКХ
Минрегион

{{articles.header}}

{{results}}