Строителей привлекли к ответственности за привлечение денежных средств граждан по предварительным договорам купли-продажи

   28 марта 2013, 12:37
В I квартале 2013 года управлением контроля и надзора в области долевого строительства комитета по строительству завершены проверки трех организаций, которые привлекали денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов. В соответствии с годовым планом проведения проверок были проверены две компании – ООО «Норманн-Запад» и ООО «Квартира.ру Платинум». Также, по поручению прокуратуры Санкт-Петербурга, сотрудниками управления была осуществлена внеплановая выездная проверка деятельности ООО «Л-18».

По всем трем компаниям было принято решение о привлечении к административной ответственности должностных лиц. Нарушения были связаны с привлечением денежных средств граждан по предварительным договорам купли-продажи или по договорам долевого участия до их государственной регистрации. Общая сумма штрафов составила 280 тыс. рублей, из которых 260 тысяч уже выплачены.

Поделиться:
долевое строительство

{{articles.header}}

{{results}}