В Сосновом бору начат ремонт котельной

   01 апреля 2013, 11:23
Технические решения реконструкции котельной в городе Сосновый Бор рассмотрены на совещании в комитете по ТЭК Ленинградской области. По соглашению между государственной корпорацией «Росатом» и правительством Ленинградской области финансирование реконструкции котельной осуществляется за счет ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Технические решения реконструкции котельной в городе Сосновый Бор рассмотрены на совещании в комитете по ТЭК Ленинградской области. 

Для обеспечения теплом и горячей водой города и промышленной зоны с учетом максимума нагрузок в зимние морозы котельная должна вырабатывать до 250 Гигакалорий. Замена котлов на новые позволит достичь проектной мощности – 260 Гкал. 
 
По соглашению между государственной корпорацией «Росатом» и правительством Ленинградской области финансирование реконструкции котельной осуществляется за счет ОАО «Концерн Росэнергоатом». Правительство области обратится в Росатом с предложением увеличить объем средств, чтобы провести не только реконструкцию котельной, но и подводящей инфраструктуры. Решение этого вопроса возможно на паритетных началах с участием софинансирования со стороны областного и местного бюджетов. 

Председатель комитета по ТЭК также поручил администрации Соснового Бора представить график реконструкции теплоисточника и продолжить работу над минимизацией расходов по подводящей инфраструктуре с помощью оптимальных технических решений.

Поделиться: