«Водоканал» завершает монтаж насосов на узле регулирования стоков

   04 апреля 2013, 11:38
В Петербурге на строительстве Главного коллектора выполнен очередной этап работ: на узле регулирования стоков установлены 12 насосов. Вес каждого – около 9 тонн, мощность – 720 л в секунду. «Узел регулирования стоков – уникальный объект, входящий в состав Главного канализационного коллектора», – поясняют в ГУП «Водоканал». Он размещен в шахте глубиной 90 м и диаметром 24 м недалеко от Гренадерского моста.
В Петербурге на строительстве Главного коллектора выполнен очередной этап работ: на узле регулирования стоков установлены 12 насосов. Вес каждого – около 9 тонн, мощность – 720 л в секунду. «Узел регулирования стоков – уникальный объект, входящий в состав Главного канализационного коллектора», – поясняют в ГУП «Водоканал». Он размещен в шахте глубиной 90 м и диаметром 24 м недалеко от Гренадерского моста. Это мощная насосная станция, которая позволит регулировать скорость проходящих по коллектору сточных вод. Узел регулирования стоков необходим, чтобы обеспечить самоочистку коллектора от донного осадка.

Параллельно на поверхности завершаются работы по строительству наземного павильона, трансформаторной станции и последней шахты на площадке. Строительство коллектора в целом планируют завершить в октябре 2013 года.

Поделиться:
коллектор
трансформаторная станция

{{articles.header}}

{{results}}