Фонд имущества Ленобласти выставит на торги участок в Ломоносовском районе

   04 апреля 2013, 16:58

Администрация муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области сообщила о проведении аукциона по продаже права на заключение трехлетнего договора аренды. Участок площадью 12 800 кв. м расположен в МО Виллозское сельское поселение, в деревне Малое Карлино. Разрешенное использование – для малоэтажного жилищного строительства и строительства объектов социальной инфраструктуры. Среди обременений – охранная зона теплотрассы, водопровода, канализации и ЛЭП.

Начальный размер годовой ставки арендной платы – 550 тыс. рублей, размер задатка – 55 тыс. рублей, шаг аукциона – 27,5 тыс. рублей. 

Победителю придется взять на себя ряд обязательств. Это ввод жилого дома в эксплуатацию до 1 марта 2014 года, а при возведении жилого многоквартирного дома застройщик должен будет обеспечить перенос и строительство внутриплощадочных коммуникаций за свой счет. 

Преимущественное право на приобретение жилых помещений будет у администрации МО и участников целевых программ по ценам Минрегиона. 

При этом 19 квартир общей площадью не менее 850 кв. м должно быть продано местному самоуправлению по фиксированной цене 34 600 рублей за квадратный метр для создания муниципального жилищного фонда в целях переселения граждан из аварийного жилья и обеспечения их жильем.

Поделиться:
Минрегион

{{articles.header}}

{{results}}