Владимир Токарев назначен главой Госстроя

   09 апреля 2013, 09:43
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. №521-р Токарев Владимир Александрович назначен заместителем Министра регионального развития Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 года №521-р Владимир Александрович Токарев назначен заместителем министра регионального развития Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Токарев был назначен замминистра в декабре 2008 года, а с февраля 2013 года, пребывая в этой должности, исполнял обязанности руководителя Госстроя.

Он юрист по образованию – окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, кандидат экономических наук.

Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой) воссоздано в мае 2012 года в рамках реструктуризации правительства после вступления в должность президента России Владимира Путина. Агентство находится в подчинении Минрегиона. Первым его руководителем стал в июле Владимир Коган, однако в декабре он ушел в отставку; позднее этому примеру последовали и его заместители.

Поделиться: