В Госдуму внесен законопроект о бюджетном финансировании объектов капстроительства госсобственности

   25 апреля 2013, 16:42

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, направленный на бюджетное инвестирование в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности, закрепленные или подлежащие закреплению за бюджетными и автономными учреждениями, унитарными предприятиями, следует из электронной базы документов нижней палаты.

Законопроектом предусматривается несколько способов финансового обеспечения строительства (реконструкции) объектов.

Например, закрепление за организациями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения созданных объектов капстроительства в результате осуществления бюджетных инвестиций, передача органами-учредителями организациям полномочий государственного (муниципального) заказчика по заключению и исполнению госконтрактов по осуществлению бюджетных инвестиций в объекты собственности.

Предусматривается возможность предоставления организациям субсидий из бюджетов на осуществление капвложений в объекты государственной (муниципальной) собственности в соответствии с соглашениями, заключаемыми между получателями бюджетных средств, предоставляющими такие субсидии, и организациями.

Проектом закона устанавливаются основные требования к содержанию указанных соглашений. Также предлагается привести в соответствие с положениями Бюджетного кодекса отдельные статьи ГК РФ, федеральных законов «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
Поделиться:
бюджет

{{articles.header}}

{{results}}