На поликлинику из бюджета Ленинградской области выделят 75 миллионов рублей

   13 мая 2013, 09:50
Из бюджета Ленинградской области выделят 75 миллионов рублей на ремонт поликлиники и больницы в городе Сясьстрой в 2013-1014 году. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко при посещении Волховской центральной районной больницы и поликлинику, где по программе модернизации завершился капитальный ремонт. Г
Из бюджета Ленинградской области выделят 75 миллионов рублей на ремонт поликлиники и больницы в городе Сясьстрой в 2013-1014 году. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко при посещении Волховской центральной районной больницы и поликлинику, где по программе модернизации завершился капитальный ремонт. Губернатор выразил удовлетворение состоянием комплекса в Волхове и отметил, что он соответствует всем стандартам оказания медицинской помощи. Глава региона напомнил, что с 1 января 2014 года все муниципальные учреждения здравоохранения будут переведены в государственное подчинение. 
 
Александр Дрозденко выразил беспокойство состоянием больницы и поликлиники в городе Сясьстрой Волховского района. К районной больнице приписаны почти 22 тысячи человек, а поликлиника рассчитана на 450 посещений в смену. Однако, здание и оборудование лечебных учреждений устарело. В связи с этим, в 2013-2014 году из областной казны будет выделено дополнительно 75 миллионов рублей. Деньги будут направлены на ремонт и оснащение лечебных учреждений Сясьстроя.

Поделиться: