К IV Съезду строителей СЗФО открыли фотовыставку аварийных зданий

   20 мая 2013, 18:00
В рамках подготовки к IV Съезду строителей СЗФО в офисе ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» (Марсово поле, д.3)  при поддержке НЦ «Специальный ресурс» и  электронного издания Оk-inform.ru открылась выставка фотографий «Тот старый дом», которая отражает проблему ветхого и аварийного жилья в Санкт-Петербурге.
В рамках подготовки к IV Съезду строителей СЗФО в офисе ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» (Марсово поле, д.3)  при поддержке НЦ «Специальный ресурс» и  электронного издания Оk-inform.ru открылась выставка фотографий «Тот старый дом», которая отражает проблему ветхого и аварийного жилья в Санкт-Петербурге.

Выставка стала итогом конкурса фотографий, который «Специальный ресурс» и «Оk-inform.ru» проводили зимой. При выборе фотографий-победителей жюри учитывало как аварийность здания, так и художественную ценность фотографии. В результате были отобраны 10 лучших снимков, в полной мере отражающих условия, в которых до сих пор приходится жить в Петербурге.  

По статистике объем ветхого и аварийного жилья в Санкт-Петербурге составляет  всего 0.6%, и эта цифра на фоне растущих новостроек постоянно снижается, но реальное количество ветхих зданий в городе, к сожалению, растет. Основной задачей конкурса было привлечение внимания широкой общественности, потенциальных инвесторов и городской власти к имеющимся проблемам в этой сфере. Вокруг ветхих, аварийных  и заброшенных домов возникают депрессивные зоны, что негативно сказывается как на облике, так и на качестве проживания  в Санкт-Петербурге.

Проблемы реализации программ переселения из ветхого и аварийного жилья в регионах Северо-западного федерального округа и вопросы комплексной реновации исторических центров городов в числе других важных тем будут обсуждаться на IV Съезде строителей Северо-Запада, который пройдет в Санкт-Петербурге 29 мая 2013 года.
Поделиться:
Съезд строителей

{{articles.header}}

{{results}}