Развязка на Пироговской набережной открыта

   27 мая 2013, 12:18
Сегодня состоялось торжественное открытие транспортной развязки на Пироговской набережной. В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Губернатор сообщил, что в ближайших планах открытие надземного пешеходного перехода на Таллинском шоссе. Кроме того, начинается строительство развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Также город приступает к строительству развязки на Московском шоссе в Колпино. Будет отремонтировано дорожное полотно на главной магистрали мегаполиса – Невском проспекте. Губернатор заверил, что работы по ремонту и строительству городских дорог будут продолжаться.

Пироговская набережная – одна из важнейших магистралей общегородского значения северной части Санкт-Петербурга. Новая развязка – это тоннель длиной 450 метров, который увеличивает пропускную способность набережной в 2 раза – до 100 тыс. автомобилей в сутки. Создание непрерывного движения по Пироговской набережной – часть масштабного плана по строительству транспортного обхода центра города.

Поделиться:
развязка

{{articles.header}}

{{results}}