Квартал-миллионник от СУ-155 прошел общественные слушания

   07 июня 2013, 11:38
Проект планировки квартала-миллионника, который ГК «СУ-155» планирует построить в Янине, был одобрен жителями Заневского сельского поселения на общественных слушаниях в мае. Теперь ГК «СУ-155» предстоит заключительный этап согласования проекта строительства социальных объектов и 750 тыс. кв. м жилья стоимостью в 40 млрд рублей. 

На пустующих сейчас участках общей площадью 97,83 га ГК «СУ-155» намерена реализовать концепцию комплексного освоения территорий. Помимо 750 тыс. кв. м доступного жилья поселок Янино получит новые объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады, медицинские и бытовые учреждения. Также в будущем квартале появятся спортивные и игровые площадки, благоустроенные скверы и торговые комплексы. Всего группа компаний планирует вложить в проект около 40 млрд рублей.

ГК «СУ-155» приступает к согласованию проекта планировки территорий с депутатами муниципального образования и Всеволожского района Ленинградской области. Как только этот этап будет завершен, будет получено разрешение на строительство. Выход на площадку намечен на конец 2013 – начало 2014 года. 

Квартал в Янине станет первым проектом ГК «СУ-155» в Ленинградской области. На сегодняшний день в СЗФО группа компаний занимается комплексным освоением территорий в Санкт-Петербурге и Калининграде. С 2003 года ГК «СУ-155» возвела на Северо-Западе свыше 1 млн кв. м доступного жилья и инфраструктуры, в том числе – по государственному контракту.

Поделиться:
СЗФО

{{articles.header}}

{{results}}