Генплан МО Усть-Лужское сельское поселение обсудят вновь

   07 июня 2013, 17:15
В выходные состоится рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кингисеппский район. В рамках поездки глава региона встретится с руководством района и проведет совещание, посвященное социально-экономическому развитию территории.
В выходные состоится рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кингисеппский район. В рамках поездки глава региона встретится с руководством района и проведет совещание, посвященное социально-экономическому развитию территории. Состоится обсуждение генерального плана МО Усть-Лужское сельское поселение. Напомним, что проект генерального плана муниципального образования Усть-Лужское сельское поселение Ленинградской области был рассмотрен комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и отклонен от согласования в мае 2013 года в связи с несогласованностью планов реализации инвестиционных проектов, возможным нарушением экологических норм и протестами местных жителей. Отклоненным проектом предлагалось размещение современного производственно-логистического кластера ЗАО «Поликомплекс» с грузооборотом более 10 млн тонн различных грузов за границами Усть-Лужского рыбокомбината. Заявленные границы кластера проходят с наложением на границы морского торгового порта «Усть-Луга», заказника «Кургальский» и водно-болотных угодий «Кургальский полуостров». 

Также на совещании будут подняты вопросы реализации на территории Усть-Лужского сельского поселения двух долгосрочных целевых программ: «Чистая вода Ленинградской области» на 2011–2017 годы (строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод) и «Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2011–2015 годы» (строительство в поселке Усть-Луга школы на 350 мест). В 2013 году на реализацию мероприятий в рамках этих программ из разных источников планируется направить 152,7 млн рублей.

Поделиться:
Дрозденко
Кингисеппский район

{{articles.header}}

{{results}}