Фонду реформирования ЖКХ продлят жизнь на два года и добавят 20 миллиардов рублей

   10 июня 2013, 14:01
В Правительство РФ  внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Законопроект подготовили совместно Министерство регионального развития РФ и  правление Фонда реформирования ЖКХ.
В Правительство РФ  внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Законопроект подготовили совместно Министерство регионального развития РФ и  правление Фонда реформирования ЖКХ.

Документом предусматривается продление срока действия государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 1 января 2018 года. Напомним, что Фонд реформирования ЖКХ был основан в 2007 году, и первоначально предполагалось, что в  2013 году он будет ликвидирован, однако в 2012 году его деятельность была продлена до 1 января 2016 года. При этом, если деятельность Фонда будет продлена на два года, то  из бюджета Российской Федерации в его капитал будут сделаны дополнительные взносы по 10 млрд. рублей в 2016 и в 2017 годах.

Кроме того, законопроект регулирует изменение условий предоставления регионам финансовой поддержки за счет средств Фонда, с учетом выполнения ими обязательств по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 
Поделиться:
ЖКХ
аварийный фонд
законопроекты

{{articles.header}}

{{results}}