В микрорайоне Парголово началось строительство Ольгинского семейного детского приюта

   11 июня 2013, 11:10
Участие в закладке первого камня при строительстве Ольгинского семейного детского приюта в Парголове принял президент СРО НП «БСК» Владимир Чмырев.
Участие в закладке первого камня при строительстве Ольгинского семейного детского приюта в Парголове принял президент СРО НП «БСК» Владимир Чмырев.

Основная цель проекта – помощь сиротам и создание лучших и современных условий для их воспитания, обучения и дальнейшей жизни. Планируется, что воспитывать детей будут специально обученные для этого профессиональные семьи.

Проект приюта предусматривает 20 коттеджей для приемных семей, а также образовательное учреждение – дом трудолюбия, в котором юные жители семейной деревни будут обучаться ремеслам.

Все расходы по возведению Ольгинского семейного детского приюта взял на себя застройщик – ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», член СРО НП «Балтийский строительный комплекс». Работы по строительству предполагается завершить в течение года. Земельный участок под строительство площадью 4 га расположен в живописном месте микрорайона Парголово между частным жилым сектором и храмом Благовещения Пресвятой Богородицы, чей приход примет активное участие в воспитании детей.

На начальном этапе планируется построить два подобных объекта: в Парголове и Шушарах. В дальнейшем авторы проекта рассчитывают на популяризацию идеи семейных приютов по всей России.

Автором идеи выступил благотворительный фонд «Наши дети – будущее Отечества».
Поделиться:
Парголово
семейный детский приют

{{articles.header}}

{{results}}