Жилые дома Васильевского острова оградят от шумного строительства ЗСД

   03 июля 2013, 12:22
Компания ICA («Асталди Ичташ»), генеральный подрядчик строительства Центрального участка Западного скоростного диаметра, приступает к шумозащитному остеклению жилых домов на Васильевском острове.

Компания ICA («Асталди Ичташ»), генеральный подрядчик строительства Центрального участка Западного скоростного диаметра, приступает к шумозащитному остеклению жилых домов на Васильевском острове.

Согласно условиям контракта, генеральный подрядчик обязан обеспечить комплекс шумозащитных мероприятий и, в частности, остеклить жилые дома, расположенные в зоне строительства ЗСД. Остеклению подлежат жилые помещения квартир, определенных проектом (с окнами, выходящими на определенные фасады зданий), в 39 домах Васильевского острова и 6 домах Канонерского острова.

Адресная программа первой очереди остекления включает в себя дома, расположенные по следующим адресам: Мичманская ул., д. 4, лит. А, Морская наб., д. 9, лит. А, Морская наб., д. 19, лит. А, Морская наб., д. 17, к. 1, Морская наб., д. 17, к. 2, лит. А, ул. Кораблестроителей, д. 18, лит. А, Морская наб., д. 15, Морская наб., д. 15, к. 3, лит. А.

Работы по шумозащитному остеклению уже начались в домах 17 и 19 на Морской набережной, а также в доме 4 на Мичманской улице. Субподрядчик, выбранный в результате тендера, ООО «РемСтрой» проводит замеры окон и приступает к установке стеклопакетов в первых квартирах. В обязанности субподрядчика входят демонтаж и утилизация существующих окон, балконных дверей и вентиляционного оборудования, установка нового противошумного оборудования с реконструкцией и восстановлением внутренних и внешних стен, косяков дверей и окон.

Для удобства и безопасности граждан перед началом работ по замене оконных блоков субподрядчик уведомляет жильцов посредством адресной почтовой рассылки. Далее осуществляется прием заявок от собственников квартир.

Компания просит жителей остерегаться мошенников и предупреждает, что специалисты ООО «РемСтрой» приходят только в заранее оговоренное время.

Поделиться: