До конца года комитет по инвестициям разработает стандарт деятельности исполнительных органов

   05 июля 2013, 13:32
В Смольном состоялась рабочая встреча комитета по инвестициям Санкт-Петербурга с АНО «Агентство стратегических инициатив».
В Смольном состоялась рабочая встреча комитета по инвестициям Санкт-Петербурга с АНО «Агентство стратегических инициатив».

Участники обсудили план реализации в Санкт-Петербурге Стандарта деятельности органов исполнительной власти по созданию благоприятного инвестиционного климата. Также рассматривалась возможность взаимодействия при инициировании и поддержке общественно значимых проектов, в том числе в сфере развития социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Как отмечают чиновники, в целом реализовано 8 из 15 положений стандарта. Оставшиеся 7 пунктов, уверяют представители комитета, «находятся в активной стадии реализации и будут внедрены до конца 2013 года». Среди них: утверждение инвестиционной стратегии региона, разработка плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры, а также наличие системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников, работающих с инвесторами.

В ходе встречи также определили порядок совместной работы по реализации в Санкт-Петербурге дорожных карт НПИ (Национальная предпринимательская инициатива) по снижению административных барьеров.

Поделиться:
Смольный
инвестиции

{{articles.header}}

{{results}}