Реконструкция Бадаевских складов начнется в начале 2014 года

   11 июля 2013, 14:37
Здание бывшего склада группа компаний «Энерго» намерена преобразовать в семиэтажный офисный центр класса В+ общей площадью 21 тыс. кв. м. Объект расположен на Киевской улице, 5, на второй линии Московского проспекта, недалеко от станции метро «Фрунзенская». 

Реконструкция здания бизнес-центра, по данным брокера и разработчика концепции реконструкции Colliers International, начнется в I квартале 2014 года, ввод в эксплуатацию планируется ровно через год. 

В ходе реконструкции от старого здания бывшего склада останутся только несущие стены. 

Помимо бизнес-центра в состав новой деловой зоны на месте Бадаевских складов войдет отель класса 4 звезды на 235 номеров с многоуровневым паркингом на 200 машиномест. Площадь участка для строительства составляет 1,5 га. Возведение гостиницы началось в июне этого года, ее открытие запланировано одновременно с бизнес-центром. 

По оценкам Colliers International, в северной части Московского проспекта (станции метро «Фрунзенская», «Электросила», «Московские ворота») активно формируется новый общественно-деловой кластер города. Здесь успешно работает порядка 12 проектов качественных бизнес-центров класса А и В суммарной арендной площадью 80 600 кв. м, уровень заполняемости которых составляет 88,7%. Доля вакантных площадей в офисных проектах класса А и В – не более 11% (по итогам первого полугодия 2013 года суммарный объем вакантных площадей не превышает 10 000 кв. м). По прогнозам, в ближайшие два года здесь будет построено еще два крупных качественных бизнес-центра, в том числе премиального уровня, что еще больше укрепит имидж данной локации как одного из крупнейших деловых центров Петербурга. 

Поделиться:
Бадаевские склады
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}