Резидент Особой экономической зоны отметил пятилетие

   24 июля 2013, 13:20
В июле исполнилось 5 лет с тех пор, как компания «Ракурс-инжиниринг» стала резидентом Особой экономической зоны в Санкт-Петербурге.
В июле исполнилось 5 лет с тех пор, как компания «Ракурс-инжиниринг» стала резидентом Особой экономической зоны в Санкт-Петербурге. За это время компанией реализовано более 60 проектов для производителей энергетического оборудования и объектов гидро-, тепло- и атомной энергетики, а также создано 56 рабочих мест. Общий объем налоговых выплат составил более 21 млн рублей. В общей сложности в развитие инновационного проекта компания вложила порядка 0,5 млрд рублей, из них более 360 млн рублей – на строительство научно-технического центра и его оборудование, а также 100 млн рублей инвестировано в НИОКР и технологии.

Компания первой приступила к технико-внедренческой деятельности на площадке ОЭЗ. 

В перспективе «Ракурс-инжиниринг» планирует реализовать совместные проекты с финским концерном «Метсо». Соглашение о сотрудничестве между финским предприятием – поставщиком автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и ГК «Ракурс» уже заключено.

Поделиться:
ОЭЗ Санкт-Петербург

{{articles.header}}

{{results}}