Министр регионального развития Игорь Слюняев посетил предприятие Группы ЛСР

   30 июля 2013, 10:48
Министр посетил с рабочим визитом домостроительный комбинат Группы ЛСР.
Министр посетил с рабочим визитом домостроительный комбинат Группы ЛСР. 

«Доля предприятий, осуществлявших технологические инновации, составляет лишь 8%, в других обрабатывающих производствах этот показатель почти в два раза выше», – отметил министр регионального развития. 

Группа ЛСР на протяжении нескольких лет реализует масштабную программу по модернизации и техническому перевооружению предприятий.

«На сегодняшний день десять промышленных предприятий холдинга являются высокотехнологичными, современными производственными кластерами. Один из таких – ДСК "Блок" в Санкт-Петербурге. В текущем году на комбинате завершилась модернизация, в результате чего эффективность производства значительно увеличилась по целому ряду ключевых показателей, в том числе по объему производства, годовой выработке на каждого работника, энергоэффективности и экологичности», – отметил председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров.

По его словам, ДСК Группы ЛСР обеспечивают полный цикл строительства жилых объектов из сборного железобетона от стадии проектирования до ввода в эксплуатацию зданий и сооружения высотой до 25 этажей. В Санкт-Петербурге осуществлен полный переход на возведение зданий с применением энергоэффективной «бесшовной» технологии отделки фасадов, позволяющей до 30% уменьшить теплопотери.

Поделиться:
комбинат

{{articles.header}}

{{results}}