В честь Дня строителя состоится молебен

   31 июля 2013, 16:58
8 августа в храме святого первоверховного апостола Петра состоится торжественный молебен в честь Всероссийского дня строителя.
8 августа в храме святого первоверховного апостола Петра состоится торжественный молебен в честь Всероссийского дня строителя.

Храм получил свое название в честь апостола Петра, который считается небесным покровителем строительных профессий. «Надежда и духовность всегда были и являются теми главными силами, которые отличают русских людей. Приятно отметить, что в возведении храма участвовали не только петербуржцы, но и строительное сообщество регионов России. Это говорит о том, насколько сильны духовные связи профессионального строительного сообщества», – комментирует председатель комитета по строительству Андрей Артеев.

Исторически церкви располагались в зеленых зонах, и вся инфраструктура строилась вокруг них. Сохраняя традиции, храм апостола Петра расположен в западной части парка Строителей, заложенного в дни празднования 301-й годовщины основания Санкт-Петербурга. Пятикупольный храм построен в неорусском стиле (архитекторы Андрей Лебедев, Юрий Корытченков) и имеет сложную многосводчатую архитектуру. 60-метровая колокольня сегодня является архитектурной доминантой Невского района.
Поделиться: