Стартует международный конкурс по по разработке концепции и финансовой модели парка «Россия»

   01 августа 2013, 15:13
В рамках Строительной недели Московской области – 2013 будет дан старт международному конкурсу по разработке концепции и финансовой модели тематического парка «Россия».
В рамках Строительной недели Московской области – 2013 будет дан старт международному конкурсу по разработке концепции и финансовой модели тематического парка «Россия». 

Правительство Московской области по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева организуют международный конкурс, победители которого войдут в состав коллектива проектировщиков тематического парка «Россия» и смогут воплотить свои концепции на практике при создании уникального комплекса, не имеющего аналогов в мире. 

Парк «Россия» призван в корне изменить представления о тематических парках, соединив развлекательное, образовательное и спортивное направления. Экспозиции и тематические зоны парка будут расположены на площади в 1000 га. Все действующие тематические кластеры рассчитаны на однодневное посещение, а парк «Россия» станет первым в мире развлекательно-образовательным парком, способным удерживать посетителей несколько дней подряд. 

Конкурс будет состоять из нескольких этапов: объявление о его старте на официальной пресс-конференции, прием заявок, их анализ, затем – заседание конкурсной комиссии и выбор шорт-листа участников; представление работ; подведение итогов и награждение финалистов. 

В состав конкурсной комиссии войдут представители государственной власти регионального и федерального уровней, Русского географического общества, а также представители зарубежного экспертного сообщества.

Поделиться: