Участок для индустриального парка «Кола» получил статус промышленных земель

   01 августа 2013, 18:40
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда площадью 123,7 га в категорию земель промышленности для размещения индустриального парка «Кола» во Всеволожском районе.

Напомним, что проект индустриального парка «Кола» реализует турецкая компания «Ренейссанс Констракшн Холдинг» совместно с ООО «Теллус-Групп» (Россия). Поддержку реализации проекта оказывает правительство Ленинградской области – соответствующий меморандум был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума в июне этого года. Согласно меморандуму о сотрудничестве инвесторов и правительства Ленинградской области, региональные власти оказывают компаниям «Теллус-Групп» и «Ренейссанс Констракшн» организационную и информационную поддержку и сопровождение.

«Для нас это большой и важный этап. Теперь мы приступаем к разработке проекта планировки и будем плотно работать с инвесторами и правительством Ленинградской области. Региональные власти заинтересованы в реализации проекта, и мы рассчитываем в дальнейшем на их поддержку», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Ренейссанс Констракшн» Андрей Власенко.

Поделиться:
Всеволожский район
трасса Кола
промышленная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}