Смольный восстановит крышу здания, в котором располагается часть комитетов

   07 августа 2013, 16:57
Город планирует отреставрировать часть крыши здания, в котором располагаются комитет по градостроительству и архитектуре, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), жилищный комитет, госстройнадзор и другие ведомства (ул. Зодчего Росси, 1-3; пл. Островского, 11; пл. Ломоносова, 1, 2; Торговый пер., 2).
Город планирует отреставрировать часть крыши здания, в котором располагаются комитет по градостроительству и архитектуре, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), жилищный комитет, госстройнадзор и другие ведомства (ул. Зодчего Росси, 1-3; пл. Островского, 11; пл. Ломоносова, 1, 2; Торговый пер., 2). Объект является памятником архитектуры федерального значения «Министерство народного просвещения». Он построен в 1828 году по проекту Карло Росси. 

Дирекция заказчика, подведомственная КГИОП, объявила открытый аукцион на разработку проектно-сметной документации на реставрационные работы. Максимальная цена контракта – 424 630 рублей. Срок работы – 80 дней. Аукцион будет проведен 22 августа. 

Поделиться:
реставрация
кровли

{{articles.header}}

{{results}}