Setl City продолжит реконструкцию «Михайловской дачи»

   22 августа 2013, 13:30
В конкурсе на реставрацию и реконструкцию ансамбля, а также строительство объектов для размещения бизнес-школы начальной стоимостью 1млрд 322 млн рублей победила компания Setl City. 

На конкурс было подано две заявки, ООО «Петр Великий» предлагало провести работы за 991,5 млн руб., но набрало меньше баллов по критерию «качество работ и/или квалификация участника» и победителем признана Setl City. Об этом говорится в протоколе оценки заявок на сайте госзакупок. 

Напомним, что заказчиком стройки является Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). В начале августа стоимость работ выросла на 2 млн рублей, срок завершения работ был перенесен на 20 декабря 2014 года. Ранее в условиях конкурса был обозначен срок проведения реставрации – всего 3,5 месяца (со 2 сентября по 20 декабря 2013 года). Вполне вероятно, что в документации была допущена опечатка. В вузе этот факт не комментируют, впрочем, как и многие другие вопросы, связанные со сроком реализации и финансированием данного проекта.

«Сэтл сити» участвует в проекте с 2007 года, когда компания выигрывала конкурс на выполнение первого этапа реконструкции.

Поделиться: