Обследовать кварталы в центре города будет ООО «Город»

   28 августа 2013, 14:30
Начальная цена контракта на выполнение работ по обследованию многоквартирных домов и нежилых зданий на территории кварталов «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия», находящихся в историческом центре, составила 344,762 млн рублей. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Победителем конкурса стало ООО «Город», которое оценит здания на пригодность для современного использования.

Напомним, что Смольный утвердил целевую программу сохранения и развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия» в ноябре прошлого года. Она рассчитана на 2013-2018 годы.

Объем финансирования всей программы составляет 86,9 миллиарда рублей, в том числе 69 миллиардов рублей будут направлены из городского бюджета, 17,9 миллиарда рублей – из внебюджетных источников. Основная часть средств пойдет на проектирование, капитальный ремонт, реконструкцию объектов недвижимости, приспособление для современного использования объектов культурного наследия и создание маневренного фонда для переселения граждан.

Конкурс на выполнение работ по предварительному (визуальному) и детальному (инструментальному) обследованию зданий в двух кварталах исторического центра был объявлен Комитетом по строительству Петербурга весной.
 
В конкурсе приняли участие пять компаний: ООО «Город», ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости», ООО «НИПИСтройТЭК«, ЗАО «БЭСКИТ», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет». Победитель – ООО «Город» – набрал большее количество баллов среди всех участников.

Согласно конкурсной документации, компания «Город» выполнит работы по обследованию зданий за 52 недели. По результатам обследования создадут адресный перечень объектов, подлежащих проектированию, строительству, капремонту, реконструкции и приспособлению для современного использования.

Поделиться: