На проектирование намыва для «Новокрестовской» уйдет больше года

   02 сентября 2013, 12:25
К концу следующего года власти рассчитывают увидеть готовый проект намывных территорий для строительства станции метро «Новокрестовская» в районе Крестовского острова. На выполнение проектно-изыскательских работ для создания искусственного земельного участка объявлен конкурс.
К концу следующего года власти рассчитывают увидеть готовый проект намывных территорий для строительства станции метро «Новокрестовская» в районе Крестовского острова. На выполнение проектно-изыскательских работ для создания искусственного земельного участка объявлен конкурс. Как сообщается в материалах госзаказа, максимальная цена контракта с подрядчиком составляет 82 млн 752 тыс. рублей.
По данным конкурсной документации, площадь намыва к западу от Крестовского острова составит не менее 16,61 га. На нем должны располагаться станция метро «Новокрестовская», яхт-клуб, автодороги и парковки.
Итоги конкурса власти планируют подвести 8 октября текущего года. Срок выполнения работ - 13 месяцев с момента подписания контракта.


Поделиться: