В Колпине после комплексного капремонта открывается Центр детского (юношеского) технического творчества

   17 сентября 2013, 11:31
Открытие Центра детского (юношеского) технического творчества в Колпине, на ул. Тверской, 23, произойдет сегодня. Глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий считает, что обновленное здание Центра станет «главной площадкой для инновационных проектов юных колпинцев, а также позволит подготовить молодых специалистов инженерно-технического профиля для крупнейших промышленных предприятий района».
Открытие Центра детского (юношеского) технического творчества в Колпине, на ул. Тверской, 23, произойдет сегодня.
Глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий считает, что обновленное здание Центра станет «главной площадкой для инновационных проектов юных колпинцев, а также позволит подготовить молодых специалистов инженерно-технического профиля для крупнейших промышленных предприятий района».

Здание Центра детского (юношеского) технического творчества было поставлено на комплексный капитальный ремонт в 2012 году. Для Центра приобретено современное оборудование: компьютеры и программное обеспечение для объединений научно-технической направленности, интерактивные автотренажеры, экзаменационный класс для объединения «Автошкола», оборудование для актового зала, кино- и видеотворчества, студии звукозаписи, скалодром, электронный тир, лаборатории компьютерных технологий, типография, интерактивный образовательный комплекс «ТрансФорс». Интерактивный класс «Транс-Форс» – это современный мультимедийный комплекс с большим панорамным экраном. Широкая библиотека программ, построенных по принципу «обучение через развлечение», делает его уникальным.

В течение учебного года Центр обеспечивает дополнительное образование 1500 воспитанников, которые занимаются в 126 группах.
Поделиться: