МФЦ на проспекте Славы, 2, принял первых заявителей

   24 сентября 2013, 19:00
В конце прошлой недели открылись двери нового Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Фрунзенского района. 

Первые посетители МФЦ отмечали удобство расположения центра и хорошую транспортную доступность. 

На момент открытия МФЦ на проспекте Славы, дом 2, предоставляет петербуржцам возможность оформить 227 государственных и муниципальных услуг. Кроме услуг социальной и жилищной сфер, в МФЦ могут обращаться и юридические лица. Например, в центре можно подать документы для открытия и закрытия ордера на производство строительных и земляных работ, а также услугу Службы строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга — «Выдача разрешений на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства в случаях, установленных действующим законодательством, за исключением разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства». А с 1 октября перечень услуг в МФЦ на пр. Славы, д. 2, пополнится услугами Росреестра и Кадастровой палаты – можно будет подать документы на регистрацию недвижимого имущества, сделок с ним, получить выписки из ЕГРП и ГКН, осуществить кадастровый учет объектов недвижимости.

В центре работают 15 окон приема и выдачи документов. Это уже второй МФЦ во Фрунзенском районе. Всего в Санкт-Петербурге 34 МФЦ во всех районах города. Кроме этого, по специальному графику ведут прием заявителей 3 мобильных МФЦ на два окна приема заявителей каждый. Общее количество окон, доступных петербуржцам, насчитывает 617 единиц. До конца 2015 года планируется открыть дополнительные центры, а общее количество окон приема и выдачи документов превысит 1000 единиц. 
Поделиться:
Фрунзенский район
МФЦ

{{articles.header}}

{{results}}