Дворцовый мост открыт в полном объеме

   21 октября 2013, 11:34
После реконструкции полностью открыто движение по Дворцовому мосту. Губернатор отметил, что впервые одна из главных городских переправ ремонтировалась практически без полной остановки движения. В ходе реконструкции были отремонтированы опоры, установлен новый, современный разводной механизм. Реконструкция моста проводилась под контролем КГИОП.
После реконструкции полностью открыто движение по Дворцовому мосту. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.
Губернатор отметил, что впервые одна из главных городских переправ ремонтировалась практически без полной остановки движения. В ходе реконструкции были отремонтированы опоры, установлен новый, современный разводной механизм. Реконструкция моста проводилась под контролем КГИОП. «Город получил фактически новый мост, сохранивший свою первозданную красоту», — сказал Георгий Полтавченко.

Он сообщил, что уникальный исторический разводной механизм передан в музей. Губернатор также сообщил, что переправы в центре города будут последовательно отремонтированы с учетом опыта реконструкции Дворцового моста, в щадящем для движения транспорта режиме.

До 1 декабря компания «Пилон» — генеральный подрядчик — должна завершить работы по покраске металлоконструкций, художественной подсветке и благоустройству.

Напомним, что проектировщик работ — институт «Стройпроект», работы по замене и пусконаладке разводного механизма проводило ГУП «Мостотрест».

Стоимость работ по госконтракту составила 2,69 млрд рублей.
Поделиться: