Новостройки в Красносельском районе приносят доход до 30% в год

   23 октября 2013, 17:05
Доходность квартир в новостройках Красносельского района, по мнению аналитиков, составляет до 30% в год. Эксперты компании «Матрикс-Недвижимость» объясняют это тем, что там активно ведется жилищное строительство, возводятся новые промышленные и торговые объекты, принято долгожданное решение о прокладке на территории района новых станций метро. Впрочем, очевидным минусом остается транспортная доступность.

«Среди основных стратегически важных характеристик района с точки зрения девелоперов, промышленников и инвесторов можно выделить сравнительно низкую стоимость земли и недвижимости, — отмечает руководитель департамента по привлечению инвестиций «Матрикс-Недвижимость» Антон Рудаковский. — Для жителей Красносельского района основные преимущества заключаются в высокой концентрации объектов социальной инфраструктуры, большом количестве зеленых зон и водных массивов, отсутствии крупных промышленных производств».

К очевидным недостаткам Красносельского района можно отнести его периферийное расположение, а именно отдаленность от центра и основных бизнес-концентраций, а также плохую транспортную доступность.

По словам Антона Рудаковского, отсутствие в течение последних лет локомотивных направлений развития Красносельского района привело к некоторому застою цен на жилую недвижимость. Так, по информации Единого информационного пространства недвижимости, средняя стоимость жилого квадратного метра в заселенных домах с лета 2012 года установилась на уровне 84 тыс. рублей и далее была подвержена незначительным колебаниям в пределах 2%. Стоимость квадратного метра в новостройках установилась на уровне 77 тыс. рублей. «Указанные цифры следует воспринимать условно, так как в состав Красносельского района входят как сравнительно дорогие жилые массивы по Ленинскому проспекту близ Московского района, так и более дешевые жилые метры южнее Горелово», — подчеркивает эксперт.

Поделиться:
Красносельский район

{{articles.header}}

{{results}}