Первые итоги строительной «амнистии»

   28 октября 2013, 13:07
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга представила вице-губернатору Марату Оганесяну квартальный отчет о работе с Реестром объектов самовольного строительства. Из 162 объектов, включенных в Реестр незаконных строек, за первые три месяца действия программы на 58 объектов были выданы разрешения на строительство. Застройщики этих объектов, из которых 16 – жилые дома, смогли подтвердить легитимность своей работы и возобновить строительство.

Для оформления и предоставления всей документации, необходимой для получения разрешения на строительство в строгом соответствии с законодательством, осталось около семи месяцев. На особом контроле у органов исполнительной власти – 21 объект жилого назначения из Реестра, на которые еще не представлены документы и не выдано разрешение на строительство.

Напомним, что итоги инвентаризации были подведены 15 июля 2013 года. Основным требованием к застройщикам, включенным в Реестр, была приостановка строительства до получения документов. В итоговый Реестр не включались объекты, зафиксированные в списке спорных объектов недвижимости на землях ИЖС, составленного Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга. Кроме того, в Реестр не могли попасть объекты, по которым на момент составления Реестра рассматривались иски о сносе, предъявленные Службой государственного строительного надзора.
Поделиться:
отчет
Госстройнадзор

{{articles.header}}

{{results}}