В Выборгском районе более 200 семей получили жилье в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

   30 октября 2013, 12:54
В Выборгском районе Санкт-Петербурга активно реализуются жилищные программы в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

За третий квартал 2013 года 56 семей получили социальную выплату по программе «Молодежи — доступное жилье». 25 семей получили социальную выплату по программе «Безвозмездные субсидии гражданам льготных категорий». 12 семей реализовали жилищное право по программе «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге». 22 семьи получили социальную выплату по программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Жилье в домах нового строительства государственного жилищного фонда получила 21 многодетная семья, семья ветеранов боевых действий и две семьи, имеющие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Важнейшее направление национального проекта — обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В третьем квартале оформлено 16 квартир ветеранам. Еще одна составляющая приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» — расселение аварийного фонда. В третьем квартале жилые помещения в домах нового строительства государственного жилищного фонда и в освобождаемом фонде района получили 38 семей, проживавших в аварийном жилом фонде.

С 1996 по 2013 год осуществлен перевод 86 общежитий Выборгского района Санкт-Петербурга в категорию жилых домов для постоянного проживания. Продолжается оформление договоров социального найма гражданам, проживающим на законных основаниях в бывших общежитиях.

Поделиться:
Выборгский район

{{articles.header}}

{{results}}