Комитет по инвестициям готовится к общественным слушаниям по участку для DreamWorks

   14 ноября 2013, 11:17
Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга совместно с ГК «Регионы», которая намерена построить в Красногвардейском районе парк развлечений DreamWorks, примет участие в общественных слушаниях по внесению поправок в Генплан. Эти слушания помогут решить вопрос с земельным участком под реализацию данного инвестиционного проекта.

Проведение общественных слушаний по внесению поправок в Генплан в районах Санкт-Петербурга запланировано на начало 2014 года. На обсуждение с жителями Красногвардейского района Комитет по инвестициям и ГК «Регионы» вынесут вопрос об изменении назначения участка земли площадью 35 гектаров в микрорайоне Ручьи, который принадлежит инвестору. В настоящее время компания не может начать реализацию проекта на данном участке, поскольку он имеет статус промышленной зоны, тогда как проект может быть реализован только на территории общественно-деловой застройки.

«После того, как инвестор заручится поддержкой жителей района, большинство из которых положительно относятся к строительству современного парка развлечений, вопрос о переводе земли в необходимую категорию рассмотрит Комиссия по внесению изменений в Генплан», — сказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Она подчеркнула, что категория земли — единственное препятствие для начала реализации проекта с общим объемом инвестиций 15 миллиардов рублей.

Напомним, проект строительства крытого парка развлечений DreamWorks был представлен на Совете по инвестициям в июле 2013 года и одобрен губернатором Санкт-Петербурга. Согласно проекту, общая площадь развлекательной зоны составит 69 тысяч кв. м, на которых будут расположены аттракционы, парковка, гостиница, кафе, рестораны и сувенирные магазины.

 


Поделиться: