В Приморском районе будет создан деловой центр «АСТАНА»

   14 ноября 2013, 15:56
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудил с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Сериком Ахметовым вопросы экономического сотрудничества.
Г-н Полтавченко передал Нурсултану Назарбаеву письмо с конкретными предложениями петербургских предприятий по сотрудничеству и попросил дать соответствующее поручение правительству республики для их проработки. Он подчеркнул, что предложения касаются участия петербургских компаний в модернизации промышленности Казахстана.

«Мы дадим возможность коллегам поближе познакомиться с тем, что наработано в нашем городе в строительстве мостов, в развитии жилищно-коммунального хозяйства, улично-дорожной сети», – сказал Георгий Полтавченко. Он также сообщил, что в Приморском районе Санкт-Петербурга будет создаваться деловой центр «АСТАНА»: «Мы выделили место в 700 метрах от Западного скоростного диаметра, я подписал соответствующие документы. В январе казахские коллеги приедут с конкретным проектом, и мы постараемся в течение 4-5 месяцев согласовать проект, чтобы во время проведения Дней Астаны в Санкт-Петербурге уже начать строительство, заложить первый камень».


Поделиться: