За реконструкцию Мариинской больницы возьмется «БалтИнвестСтрой»

   26 ноября 2013, 16:30
Комитет по госзаказу вчера подвел итоги торгов на право реконструкции корпусов на Литейном проспекте, 56 (литеры Л, Н и О). Проект предусматривает надстройку и объединение зданий для размещения многофункционального медицинского центра СПб ГУЗ «Городская Мариинская больница».

Подрядчику предстоит также подготовить проектную документацию. 

Начальная (максимальная) цена контракта — 3 272 879 864,05 руб. Заказчик — Комитет по строительству.

По информации Комитета по госзаказу, к участию в аукционе были допущены два участника. Минимальное предложение о цене контракта при проведении торгов — 3 223 786 666,09 рубля — поступило от ООО «БалтИнвестСтрой». Второе предложение было подано от ЗАО «Ремонт и строительство сетей «ПР и СС» на сумму 3 240 151 065,41 рубля.

Комиссия уполномоченного органа признала заявку участника ЗАО «Ремонт и строительство сетей «ПР и СС» не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе. Государственный контракт будет заключен с ООО «БалтИнвестСтрой».

Справка
Компания ООО «БалтИнвестСтрой» является одной из компаний строительного холдинга "РосСтройИнвест". Группа Компаний «РосСтройИнвест» специализируется на гражданском и промышленном строительстве. В настоящее время осуществляет строительство четырех жилых комплексов. Кроме того, в сегменте коммерческой недвижимости компания строит бизнес-центр «Морская звезда» на Зольной улице. Также компания занимается проектированием и возведением объектов социальной инфраструктуры. Крупным проектом является проектирование и строительство инфекционной больницы на 600 коек в Красногвардейском районе. 



Поделиться: