«Эксперт РА» подтвердило высший инвестиционный рейтинг Санкт-Петербурга 1А

   16 декабря 2013, 14:00
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Петербургу высший рейтинг 1А, как региону с максимальным потенциалом и минимальным риском.

В номинации «Инвестиционный риск российских регионов в 2013 году» Санкт-Петербург остался на четвертом месте, а в номинации «Инвестиционный потенциал регионов в 2013 году» — на третьем месте, уступив лишь Москве и Московской области. На основе этих показателей «Эксперт РА» присвоило Санкт-Петербургу высший инвестиционный рейтинг.

Рейтинг 1А означает, что наш город обладает максимальным бизнес-потенциалом, при этом риски при инвестиционной деятельности — одни из самых низких в России. «Это результат последовательной работы по созданию комфортных условий для ведения бизнеса, а также комплексной поддержки инвесторов со стороны правительства города», — сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, подчеркнув, что индикатор риска в рейтинге оценивается на основе мнений представителей экспертного, инвестиционного и банковского сообществ. Также Санкт-Петербург награжден дипломом за второе место среди российских регионов в номинации «Создание высокопроизводительных рабочих мест».
Поделиться: