Современные медицинские технологии открывают второй медицинский комплекс

   18 декабря 2013, 09:38
Петербургская группа компаний «Современные медицинские технологии» собирается открыть второй медицинский комплекс, а в 2014 году намерена запустить еще два отделения.
Петербургская группа компаний «Современные медицинские технологии» собирается открыть второй медицинский комплекс, а в 2014 году намерена запустить еще два отделения.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на главного операционного директора группы компаний «Современные медицинские технологии» (СМТ) Константина Шарко, площадь нового медицинского центра, расположенного на проспекте Римского-Корсакова, составляет 3,95 тыс. кв. м. Клиника будет открыта для пациентов на этой неделе.

В течение 2014 года группа намерена открыть в Петербурге еще два отделения, одно из них будет на Парнасе. Инвестор подыскивает для аренды помещения площадью 350-1000 кв. м.

Инвестиции в новую клинику составили 50 млн USD. Что касается отделений, то инвесторы планируют уложиться в 1,5-2 млн USD в открытие каждого из них.

В ГК входят ЗАО «Поликлинический комплекс», расположенное на Московском проспекте, и новая клиника на проспекте Римского-Корсакова. Объем проданных услуг за год составляет около 400 млн рублей. «Поликлинический комплекс» способен в сутки принимать до 2 тыс. человек, сейчас в среднем в клинику обращаются 1,2-1,5 тыс. человек, клиника на Римского-Корсакова принимает примерно 350 амбулаторных пациентов и 25 стационарных. Площадь новой клиники составляет около 4 тыс. кв. м, она расположена в пятиэтажном здании. В клинике имеются две операционные с реанимацией и палатой интенсивной терапии, отделение лучевой диагностики с КТ, МРТ, рентгеном, УЗИ.
Поделиться: