Анатолий Котов обсудил Программу сохранения и развития исторического центра с жителями МО «Адмиралтейский округ»

   31 января 2014, 17:20
Состоялось собрание собственников квартир в домах МО «Адмиралтейский округ», в рамках которого, помимо текущих вопросов жилищно-коммунального хозяйства, обсуждался ход реализации Программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга.

Председатель КЭПиСП Анатолий Котов рассказал о том, как проходит реализация Программы,  результатах работы за прошедший год, и ответил на вопросы жителей. Собственников квартир в домах МО «Адмиралтейский округ» волновали вопросы, связанные с методикой проведения обследования, с возможностью улучшения жилищных условий очередниками, проживающими на территориях реализации Программы, а также предложениями по внесению изменений в законодательство в целях реализации Программы.

Анатолий Котов отметил, что улучшение жилищных условий очередников будет проходить в соответствии с действующим законодательством, а для создания возможности такого расселения в рамках Программы требуется внести соответствующие корректировки в законодательство. Над формированием таких предложений по внесению изменений в отдельные нормативно-правовые акты сегодня трудится рабочая группа, включающая представителей исполнительной и законодательной власти, архитекторов и градозащитников. Что же касается методики обследования, то ее совершенствованием занимается экспертно-консультационная группа во главе с членом Совета по сохранению культурного наследия и заместителем председателя петербургского отделения ВООПиК Михаилом Мильчиком. Эта же группа независимых экспертов займется дополнительной проверкой выводов обследования.
Поделиться: