Валерий Матвеев провел встречу с представителями общественных организаций

   11 февраля 2014, 14:45
Председатель Комитета по природопользованию Валерий  Матвеев провел двухчасовую беседу с представителями общественных экологических организаций.
Председатель Комитета по природопользованию Валерий Матвеев провел двухчасовую беседу с представителями общественных экологических организаций. 

По его мнению, наиболее острыми в городе остаются вопросы водоотведения и водоснабжения, утилизации и хранения отходов всех классов опасности, а также свалки. Он призвал общественников стать помощниками в решении экологических проблем.

В ответ на обращение председателя участники совещания высказали свои предложения по совершенствованию работы в сфере городской экологии. Председатель правления Санкт-Петербургского экологического союза Семен Гордышевский отметил необходимость разъяснения для общественности работы городской системы мониторинга воздуха. Директор некоммерческого партнерства «Экологическое партнерство «АсЭП» Борис Крылов предложил продумать варианты установки автоматизированной системы регистрации сбросов, вопрос замены грунтов. 

Участники встречи обсудили вопрос строительства завода на территории полигона «Красный бор», работу общественного экологического совета при Правительстве Санкт-Петербурга, экологического образования и просвещения.

Идею председателя комитета проводить собрания общественности ежеквартально присутствующие поддержали единогласно.


Поделиться: