Суд приговорил к сносу дом на Республиканской улице

   19 февраля 2014, 08:53
Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес решение о сносе многоквартирного жилого дома по адресу: пос. Володарский, ул. Республиканская, д. 1, лит. А.
Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес решение о сносе многоквартирного жилого дома по адресу: пос. Володарский, ул. Республиканская, д. 1, лит. А. Дом построен без разрешительных документов на земле, предназначенной для строительства индивидуального жилого дома. На момент осмотра объекта специалистами Госстройнадзора в конце 2013 года здание было не достроено и находилось в заброшенном состоянии.

Напомним, что в отношении 76 объектов из списка «спорных» объектов, составленного Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, Службой ведутся проверки и сбор доказательств, необходимых для обращения с соответствующими исками в суд. В отношении 22 объектов Госстройнадзор уже ведет судебные разбирательства в судах разных инстанций. В законную силу вступили 5 решений судов о сносе самовольных построек (ул. Сегалева, д. 10, ул. Межозерная, д. 16, лит. А, ул. Земская, д. 64, ул. Земская, д. 28, ул. Горная, д. 22).

Поделиться: