В Ленинградской области планируется построить испытательный центр для автопрома

   24 февраля 2014, 10:04
Предложение о создании валидационного центра на территории Ленинградской области было озвучено региональными властями в рамках международной конференции AutoInvest. Представители автосборочных предприятий и производители комплектующих поддержали идею создания подобного центра. Его появление даст компаниям возможность существенно экономить средства на испытания, которые сегодня приходится проводить за рубежом. Валидационный центр предполагает возможность для всех автопромышленных компаний Ленинградской области  и Санкт-Петербурга проводить испытания своей продукции. 

В качестве возможного места размещения центра администрация региона предлагает площадку Северо-Западного нанотехнологического центра в Гатчине. Для оценки реализации этого проекта регион подготовит техническое задание на разработку концепции валидационного центра.

В 2013 году губернатором Ленинградской области создана рабочая группа по вопросам формирования и развития автомобильного кластера и локализации поставщиков автомобильных компонентов в Ленинградской области. 


Поделиться: