Город подписал соглашения с инвесторами на 50 миллиардов рублей

   11 марта 2014, 17:36
На выставке MIPIM-2014 между правительством Петербурга и инвесторами было заключено четыре соглашения на общую сумму более 50 миллиардов рублей.
На выставке MIPIM-2014 между правительством Петербурга и инвесторами было заключено четыре соглашения на общую сумму более 50 миллиардов рублей. 
 
Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк подписала соглашение с ООО «Международная инвестиционная компания «Хуа Бао». Китайская компания закрепила свои намерения построить конгрессно-выставочный комплекс и производственный технологический парк. Общий объем инвестиций в оба проекта составит 16 миллиардов рублей.

Второе соглашение было подписано с консорциумом итальянских компаний, возглавляемых компанией INCS.p.a. Итальянские инвесторы заинтересованы в реализации проектов в сфере транспортной инфраструктуры, а именно — строительстве путепроводов через железнодорожные пути, организации легкорельсового трамвайного сообщения, а также строительстве иных крупных транспортных объектов, в том числе тоннелей, магистралей. Объем инвестиций в один проект составляет 15 миллиардов рублей.

Подписано и соглашение о сотрудничестве с ООО «Оптима». Стороны закрепили на бумаге договоренности об инвестировании 3,5 миллиардов рублей в строительство на территории океанариума.

Заключено соглашение о сотрудничестве с ООО «Дженсен Инвестмент Менеджмент». В рамках обозначенных в документе договоренностей компания намерена инвестировать порядка 20 миллиардов рублей в реконструкцию исторического здания торгово-офисного комплекса «Пассаж» по адресу: Невский пр., 48, а также в комплексное развитие территорий «Петровского Арсенала» в г. Сестрорецке.
Поделиться: