ГУП «ТЭК СПб» установит погоду в доме

   12 марта 2014, 14:57
ГУП «ТЭК СПб» представило программу установки АИТП (автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов) с погодным регулированием в многоквартирных домах.
ГУП «ТЭК СПб» представило программу установки АИТП (автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов) с погодным регулированием в многоквартирных домах. По мнению ресурсоснабжающей организации, это позволит снизить потребление тепла на 20-30%, а сама установка окупится всего за 5 лет. «Учитывая необходимость решений собственников многоквартирных домов по установке АИТП и по переходу на прямые расчеты с ГУП «ТЭК СПб», управляющим компаниям, непосредственно обслуживающим дома, предлагается возможность передать установленное оборудование в счет оплаты уже имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающей организацией, — рассказывает  директор филиала «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» Станислав Лютиков. — Это обеспечит тройной эффект для потребителя: снижение платежей за тепло на 20-30%; повышение качества услуг теплоснабжения; погашение задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере стоимости АИТП».

По словам представителей петербургского ГУП «ТЭК», организация готова оказывать помощь исполнителям коммунальных услуг в привлечении финансирования, разработке документов, проведении переговоров с поставщиками и финансовыми институтами, а впоследствии в эксплуатации АИТП.

Сейчас ГУП «ТЭК СПб» рассматривает возможность установки АИТП в домах, обслуживаемых организацией «Жилкомсервис ТЭК» на улице Ленсовета и в поселке имени Тельмана. Кроме того, предполагается реализация дополнительных проектов в многоквартирных домах на всей территории Санкт-Петербурга.

Поделиться: