Координационная рабочая группа по Программе сохранения и развития исторического центра обсудила предварительные результаты обследования

   04 апреля 2014, 14:00
Координационная рабочая группа обсудила вопросы, связанные с подведением предварительных итогов проведения визуального обследования многоквартирных домов и нежилых зданий, расположенных на территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна — Новая Голландия», а также формат представления данных по результатам обследования для размещения в Региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга.

В связи с отсутствием проектной документации по обследуемым объектам (в т. ч. технической документации по фундаментам), а также в связи с выявлением в процессе обследования зданий с ограниченно дееспособными конструкциями, нормы безопасности диктуют необходимость проведения детального инструментального обследования всех жилых домов на двух территориях для уточнения реального состояния конструктивных элементов каждого здания.

Методика поведения комплексного технического обследования зданий и сооружений на территории исторического центра, подготовленная группой петербургских специалистов по инициативе КЭПиСП, была одобрена Экспертно-консультационным комитетом 3 апреля.

Поделиться: