Минпромторг заплатит за промышленников проценты по кредитам

   23 апреля 2014, 14:49
Минпромторг объявил конкурс для компаний, реализующих комплексные инвестиционные проекты. Об этом вчера на съезде промышленников и предпринимателей в областном Доме Правительства рассказала заместитель директора Департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли РФ Татьяна Решетникова. «Сейчас в силу  вступило постановление правительства о частичном погашении процентов кредитов, полученных на реализацию комплексных инвестиционных проектов, — говорит она. — Для всех субъектов РФ, реализующих инвестиционные проекты в регионах, Минпромторгом объявлен конкурс».
Минпромторг объявил конкурс для компаний, реализующих комплексные инвестиционные проекты. Об этом вчера на съезде промышленников и предпринимателей в областном Доме Правительства рассказала заместитель директора Департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли РФ Татьяна Решетникова. «Сейчас в силу  вступило постановление правительства о частичном погашении процентов кредитов, полученных на реализацию комплексных инвестиционных проектов, — говорит она. — Для всех субъектов РФ, реализующих инвестиционные проекты в регионах, Минпромторгом объявлен конкурс».

Приоритетными направлениями министерство считает комплексные инвестпроекты гражданской промышленности в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Компенсировать возможно будет   суммы, полученные в российских кредитных организациях в период с 2014 по 2016 год и направленные на реализацию этих инвестиционных проектов. Конкурс пройдет с 12 мая по 10 июня 2014 года, заявки на участие начнут принимать с 30 апреля и до 8 мая включительно. 


Поделиться: