Стадион в Тосно откроется в мае

   29 апреля 2014, 13:45
После полуторагодовалой реконструкции в Тосно откроют футбольный стадион с новым покрытием. настилом последнего поколения. Напомним, искусственное покрытие для футбольного поля было передано городу Тосно в качестве поощрения за достижения в области футбола с перспективой дальнейшего его развития на более высоком уровне.
После полуторагодовалой реконструкции в Тосно откроют футбольный стадион с  новым покрытием. настилом последнего поколения. Напомним, искусственное покрытие для футбольного поля было передано городу Тосно в качестве поощрения за достижения в области футбола с перспективой дальнейшего его развития на более высоком уровне.

«Укладка нового искусственного газона потребовала последовательного соблюдения технологических условий для данного вида работ и дополнительных финансовых средств, — рассказывает глава администрации Тосненского муниципального района Владимир Дернов. — Учитывая, что укладка производится на существующее футбольное поле, то необходимо было снять старое покрытие, а также удлинить и расширить, с закладкой дренажных труб, существующую площадку. Сейчас все работы по подготовке основания закончены. По согласованию с РФС настил нового покрытия будет произведен в мае  2014 года». 

По его словам, стадион с новым покрытием призван удовлетворить требованиям первого дивизиона футбольной национальной лиги, в которую стремится выйти клуб «Тосно» в этом сезоне. 
Поделиться: