Назначен замглавы Комитета по строительству, который будет курировать долевое строительство

   06 мая 2014, 17:13
На должность заместителя председателя Комитета по строительству назначен Андрей Александрович Исаев. Соответствующий приказ председатель комитета Михаил Демиденко подписал 5 мая 2014 года.

Новый заместитель председателя будет курировать Управление координации строительства, Управление контроля и надзора в области долевого строительства, а также подведомственное Комитету по строительству государственное учреждение СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

Андрей Исаев родился 24 июня 1973 года в поселке Вырица Ленинградской области.

В 1995 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. В рамках повышения квалификации в 2009 прошел профессиональную подготовку по программе «Промышленное и гражданское строительство» в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

Андрей Исаев имеет большой опыт теоретической и практической подготовки в области строительства. Он окончил курсы повышения квалификации по специальности «Строительство зданий и сооружений» в 2004 году, а также «Проверка знаний требований охраны труда по Программе для руководителей и специалистов». Через год окончил курсы повышения квалификации по специальности «Сметное дело в строительстве» и в 2007 году — «Деятельность заказчика-застройщика (инвестора) и его правовые взаимоотношения с администрацией региона, подрядчиком и другими участниками инвестиционно-строительного процесса».

В 1993 году Андрей Исаев начал трудовую деятельность в АОЗТ «Санкт-Петербургский расчетно-депозитарный центр». Затем более 10 лет работал генеральным директором в ЗАО «Эверест».

В  2006 году работал в государственном секторе строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сначала занимая должность заместителя управляющего, а затем — управляющего в подведомственной Комитету по строительству организации СПб ГУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

С 2009 года работал в Комитете по строительству в должности начальника отдела. Через год был назначен заместителем начальника Управления капитального строительства и ремонта Комитета по строительству.

В июле 2012 года стал руководителем ГКУ «Управление строительства Ленинградской области», где работал до того, как вернуться в Комитет по строительству в качестве заместителя председателя комитета.

Андрей Исаев награжден нагрудным знаком «Строителю Санкт-Петербурга III степени», почетным знаком «Строительная слава», почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

Женат. Воспитывает двоих детей.

Поделиться: